Вестник Кавказа

Финалисты конкурса на лучший социальный проект юга России соберутся в Ростове

Завтра в Ростове назовут победителей первой региональной премии "Лучшие социальные проекты Юга России", посвященной сфере социальных инвестиций в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах.

Целью проекта является привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым сегодня в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов, - передает портал ЮГА.

Конкурс лучших социальных проектов региона стартовал в середине 2014 года. Он собрал более 70 заявок от почти 60 компаний и некоммерческих организаций юга России. Представлены проекты по 8 тематическим номинациям: "Поддержка семьи", "Экология", "Профилактика болезней и создание здоровой среды", "Поддержка спорта", "Поддержка культуры", "Развитие городской среды", "Поддержка образования и науки", "Помощь социально незащищенным слоям населения".

В программе завтрашнего мероприятия, которое станет итогом нового проекта медиахолдинга "Эксперт" в лице регионального делового журнала "Эксперт ЮГ", заявлены две тематические секции, на которых планируется обсудить ряд вопросов, касающихся социальной активности бизнеса и некоммерческих организаций, а также перспективы социальных инвестиций на юге России.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ