Вестник Кавказа

Экологический фестиваль "Аргани" пройдет в Батуми

В Батуми 7-9 июля пройдет первый экологический арт-фестиваль "Аргани", мероприятие состоится близ скульптуры Али и Нино.

По словам организатора Яны Махмудовой, основной целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, вегетарианства, а также заботы о Земле и ее обитателях. Организаторы надеются, что фестиваль поможет популяризировать в Батуми тему экологической безопасности, увидеть проблемы и найти пути их решения.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, вокршопы, ярмарка ручных изделий, будет организован ресторанный дворик с блюдами вегетарианской кухни Грузии и других народов. Для детей обустроят отдельную площадку, а завершится фестиваль концерт. "На фестивале все товары и продукты будут экологичными, растительного и природного происхождения. Никакого мяса, кожи. Наш девиз: "Мы не едим животных, мы им помогаем!", - пояснила Махмудова.

В фестивале примут участие представители бизнеса, культуры и власти. Мероприятие пройдет при поддержке мэрии Батуми, "Батумского бульвара" и продюсерского центра Go Mamonts, передает Sputnik Грузия.

10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ