Вестник Кавказа

Джамбулат Умаров: Кавказ и Сибирь – несокрушимые оплоты России

Кавказ и Сибирь являются несокрушимыми оплотами и мегаэлементами России, благодаря которым была сформирована единая общероссийская нация. Об этом заявил глава Миннаца Чечни Джамбулат Умаров.

"На протяжении всей истории России, в этом многонациональном цветнике, рождалась культура, развивались народы, строилось государство. Сибирь – это становой хребет России", - цитирует его Грозный-Информ.

Чиновник прокомментировал тему опыта борьбы Чечни с экстремизмом, пояснив, что на этом пути чеченский народ нашел национального лидера в лице первого президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, вокруг которого в самый сложный момент и сплотилось чеченское общество.

По словам Умарова, именно благодаря такой уникальной и многогранной личности как Ахмат-Хаджи Кадыров Чечня выбралась из тупика, куда ее загнали общие враги.

Путь Ахмата-Хаджи Кадырова, уточнил министр, достойно продолжает его сын, нынешний глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров.

"Сегодня Рамзан Ахматович является верным и надежным сторонником Президента России Владимира Путина. Что значит быть союзником Владимиром Владимировича? Это означает, что мы - поборники сильной, мощной и суверенной России, которую уважают во всем мире", - подчеркнул Джамбулат Умаров.

15955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ