Вестник Кавказа

Чингиз Абдуллаев: проголосовать на выборах — это долг каждого

Явка на досрочных выборах Азербайджана будет традиционно высокой, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" народный писатель, секретарь Союза писателей Азербайджана, президент ПЕН-клуба Чингиз Абдуллаев, прогнозируя ход голосования на выборах.

"Недоброжелатели уже говорили о России, что там никто на выборы не придет — но ведь все же пришли и проголосовали. Так что об этом беспокоиться нечего — уверен, граждане Азербайджана завтра придут и проголосуют", - сказал он.

Также писатель подчеркнул, что волеизъявление является не только правом, но и обязанностью всех граждан республики. "Я говорю, что долг каждого человека — пойти проголосовать", - обратил внимание Чингиз Абдуллаев.

Напомним, что в выборах президента Азербайджана участвуют восемь кандидатов: действующий президент Ильхам Алиев, выдвинутый правящей партией "Ени Азербайджан", и ряд оппозиционеров – Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана, Хафиз Гаджиев от "Современного Мусавата", Гудрат Гасангулиев от "Народного фронта целостного Азербайджана", Фарадж Гулиев от "Национального движения возрождения", Сардар Мамедов от Демократической партии Азербайджана, Рази Нуруллаев от "Инициативной группы фронтистов", а также самовыдвиженец Захид Орудж.

14400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ