Вестник Кавказа

Балет The Great Gatsby покажут в Тель-Авиве

Балет The Great Gatsby покажут в Тель-Авиве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Хореографический спектакль, объединивший сильнейшие стороны классического балета, современного танца и кинематографа, "Великий Гэтсби" пройдет в Тель-Авиве 28 и 29 ноября.

Представление, выходящее за жанровые рамки, расскажет историю любви и мечты, тщеславия и предательства, декаденства и роскоши, ревности и одиночества. Руководители постановки – Денис Матвиенко и Дуайт Роден.

"История Гэтсби вечна. Ее ставили в театрах, снимали фильмы, создавали мюзиклы. Дуайт Роден же интерпретировал ее в танце. Идеальное сочетание классики и модернизма и современная музыка делают постановку необычной и захватывающей. Этот балет по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда показывает нам историю Гэтсби совершенно по-другому, заставляя переживать эту историю снова и снова", - отмечают организаторы.

В труппе "Великого Гэтсби" - звезды мирового балета, исполнитель главной партии - Денис Матвиенко - самый титулованный украинский танцор, обладатель четырех Гран-при международных конкурсов артистов балета. Исполнитель второй по значимости мужской партии - Клиффорд Уильямс, участник нью-йоркского театра танца The Complexions Contemporary Ballet, которым и руководит знаменитый Дуайт Роден.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ