Вестник Кавказа

Август продолжит погодные тенденции июля – Гидрометцентр

Август продолжит погодные тенденции июля – Гидрометцентр

Июль оказался одним из самых холодных летних месяцев для жителей центральных регионов России, август тоже начинается с температурных аномалий, - сообщили в Гидрометцентре России.

"В Центральном федеральном округе, в большинстве регионов Северо-Западного округа и на севере Южного округа в начале месяца будет холоднее обычного, только потом температура вернется к средним многолетним значениям", - рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко, пишет "Российская газета".

Так, в Москве в начале августа дневные температуры должны составлять плюс 24 градуса, ночные - плюс 15 градусов, но первая неделя августа в столице будет холоднее нормы.

Ниже нормы средняя температура воздуха в августе ожидается в Приволжском федеральном округе. Юг европейской территории страны прогреется до нормы, а вот количество осадков будет меньше средних многолетних значений.

Тепло будет в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края - дневная температура будет держаться в пределах 25-30 градусов тепла, и даже подниматься до 32 градусов, - отметил Тищенко.

10340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ