Вестник Кавказа

Алиса Садек: азербайджанские грации – сильнейшие на Исламских играх в Баку

Азербайджанские гимнастки – наиболее сильные конкурентки на стартовавших сегодня соревнованиях по художественной гимнастике IV Игр исламской солидарности в Баку, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" гимнастка из Ливана Алиса Садек.

"На мой взгляд, наиболее сильные сборные на этом турнире – это, конечно же, Азербайджан и еще Узбекистан. В этих странах хорошо развитая гимнастика и большое число сильных спортсменок, поэтому они смогли выставить по три гимнастки", - отметила она.

Также Алиса Садек подчеркнула, что Оргкомитет блестяще организовал эти Исламские игры. "Я была в Баку год назад на Кубке мира по художественной гимнастике, и тогда здесь все было очень здорово, а в этот раз организация соревнований мне понравилась еще больше", - призналась она, добавив, что в Баку созданы все условия для гимнастов, включая профессиональную гимнастическую арену для тренировок и турниров и Деревню атлетов для проживания.

Ливанская гимнастка призналась, что счастлива участвовать в Исламских играх в Баку. "Я впервые участвую в соревнованиях такого уровня, когда представлено множество видов спорта, так что для меня это как мини-Олимпийские игры", - сказала Алиса Садек.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

11675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ