Вестник Кавказа

Сбербанк России планирует расширить свое присутствие в Дагестане

Сегодня глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов провел встречу с председателем Северо-Кавказского банка Сбербанка России Петром Колтыпиным. Во встрече приняли участие члены правительства РД и руководства банка, передает РИА Дагестан.

«Мы считаем Сбербанк России одним из важнейших и надежных партнеров для нашей республики. Нам очень важно иметь конструктивные и выгодные взаимоотношения. Они складываются на основе заключенных соглашений между республикой и Сбербанком. Наше сотрудничество складывается не только банковскими и финансовыми отношениями. Есть целый ряд социальных, благотворительных проектов, который Сбербанк реализует в нашей республике», - сказал глава Дагестана.

«Я считаю, что для развития нашей и региональной экономики Сбербанк должен быть представлен в нашей республике гораздо более широко и мощно. У нас много серьезных, крупных, интересных проектов почти во всех отраслях экономики: в сельском хозяйстве, туризме, промышленности, транспортном комплексе. Мы хотим, чтобы Сбербанк сопровождал их в финансовом плане. Для такого сотрудничества у нас есть все основания. В инвестиционном портфеле республики 73 инвестиционных проекта на сумму более 200 млрд рублей. Уже начата работа по двум-трем серьезным проектам. Если эти проекты выйдут на стадию подписания кредитных соглашений, то показатели будут совершенно другими».

Кроме того, глава Дагестана обратился с просьбой к руководству Сбербанка расширить сеть своих филиалов на территории республики.

Петр Колтыпин согласился со всеми замечаниями и пожеланиями. «Мы намерены постоянно расширять доступность своих продуктов и услуг для населения. У нас достаточно серьезные планы по развитию Сбербанка на территории Республики Дагестан. И в этом году, я думаю, вы сполна это почувствуете, потому что Сбербанк запускает колоссальное количество новых продуктов, новых технологий. Мы изменяем подходы как в обслуживании населения, в качестве наших работников, так и в формате наших офисов - делаем нашу филиальную сеть более привлекательной и комфортной для клиентов. Наша задача также в расширении филиальной сети для доступности населения, чтобы оно могло обслуживаться, скажем, не только в Махачкале, но и в районах республики».

Глава Сбербанка предложил руководству республики встречаться на периодической основе для обсуждения имеющихся недостатков, а также для информирования, как Сбербанк развивается, чтобы экономика субъекта и население почувствовали роль Сбербанка в полной мере.
11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ