Вестник Кавказа

В Москве состоится заседание Комитета секретарей Совбезов ОДКБ

Делегация во главе с секретарем Совета безопасности Армении Артуром Багдасаряном 19 декабря отправится с двухдневным визитом в Москву.
Как сообщает NEWS.am, ссылаясь на пресс-службу Совета безопасности Армении, делегация примет участие в заседании Комитета секретарей Совбезов стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В рамках визита Артур Багдасарян встретится также с секретарем Совета национальной безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, в Москве 19 декабря состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств-членов организации.

На нем будет рассмотрена повестка дня очередной сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, а также проекты документов по развитию системы кризисного реагирования, повышения эффективности военного сотрудничества, а также реализации договоренностей, достигнутых на неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ в Астане 12 августа сего года.

И, как стало известно, президент Армении Серж Саргсян также отправится в понедельник с рабочим визитом в Москву. Об это сообщила пресс-служба главы армянского государства. «В Москве президент Армении примет участие в заседаниях сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, Совета глав государств СНГ, посвященном 20-летию Содружества, а также Межгосударственного совета ЕврАзЭс», - говорится в сообщении, которое цитирует АМИ Новости Армении

11250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ