ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" (Азербайджанские авиалинии) завершит работы по реконструкции, модернизации и обновлению внешнего облика бакинского аэропорта им. Гейдара Алиева к середине мая следующего года, передает Trend со ссылкой на заместителя главы ЗАО Сабира Ильясова.
"Работы по реконструкции Бакинского аэропорта уже начаты. Они будут завершены ко времени приема столицей песенного конкурса "Евровидение" в мае этого года", - отметил Ильясов.
Реконструированный аэропорт будет готов к обслуживанию, в том числе и туристов, прибывающих в Азербайджан в связи с конкурсом песни "Евровидение-2012", сказал Ильясов.
По его словам, для проведения соответствующих работ ЗАО был подготовлен специальный план мероприятий, который предполагает обеспечение на высоком уровне приема в столице многотысячных гостей в период проведения конкурса.
Базовый аэропорт авиакомпании "Азербайджан Хава Йоллары" - Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев, расположен в 20 км северо-восточнее Баку.
"Азербайджан Хава Йоллары" осуществляет пассажирские перевозки в страны Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии.
Авиакомпания является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).
AZAL завершит реконструкцию бакинского аэропорта им. Гейдара Алиева
37870 просмотров