Вестник Кавказа

На российской военной базе в Южной Осетии проводятся учения

Сегодня, 26 июля, на российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, стартовали тактические учения воинов-мотострелков с боевой стрельбой, которые продлятся 5 дней, передает ИА "Рес".

Как отметили в группе информационного обеспечения Южного военного округа, основной задачей учений является совершенствование навыков ведения боевых действий мотострелками в различной местности, в любых погодных условиях во взаимодействии с подразделениями других родов войск.

В течение пяти дней личный состав мотострелковых подразделений под руководством подполковника Андрея Савченко будет отрабатывать действия на поле боя с выполнением тактических задач. Военнослужащим предстоит применить полученные знания по всем общевойсковым дисциплинам в полевых условиях.

Кульминацией учений станет этап розыгрыша боевых действий с боевой стрельбой. В ходе этого этапа мотострелкам предстоит в условиях, максимально приближенных к реальным боевым, отработать вопросы выбора огневой позиции, создания системы огня подразделения и нанести поражение наступающему противнику во взаимодействии с силами ПВО и артиллерии.

Всего в учениях задействовано более 80 единиц различной боевой техники и свыше 300 человек.
15050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ