Вестник Кавказа

На восьми факультетах Бакинского госуниверситета назначены новые деканы

На нескольких факультетах Бакинского государственного университета завершился конкурс на вакантные должности деканов, сообщает АПА со ссылкой на руководителя пресс-службы БГУ Парваны Ибрагимовой.

Документы, поданные согласно решению заседания Научного совета от 5 апреля 2011 года для обеспечения прозрачности и объективности при назначении на должности декана и завкафедрой, были рассмотрены созданной с этой целью Комиссией. Председателем Комиссии в составе 15 человек является академик Васим Мамедалиев.

Комиссия организовала проведение заседаний на всех кафедрах для выяснения мнений по поводу кандидатов на должность. Члены конкурсной комиссии по отдельности встретились с каждым из кандидатов, провели анкетный опрос, выясняя опыт менеджмента, профессионализм, научно-педагогическую деятельность, престиж в глазах коллектива, высокие моральные качества.

По результатам этих опросов в отношении каждого кандидата было произведено оценивание простым большинством голосов.

Из 17 факультетов БГУ к конкурсу подключились 15. Выборы в связи с кандидатами по 7 факультетам из-за того, что их возраст превышает отметку в 65 лет, после согласования с Минобразования были временно приостановлены.

По рекомендации комиссии и на основании соответствующего приказа ректора на 8 факультетов назначены нижеследующие кандидаты:

Механико-математический - Искендеров Низамеддин Ширин оглу

Физика - Мамедов Расим Гара оглу

Химия - Азизов Абдулсеид Абдулрахман оглу

Экология и землеведение - Шемилов Назим Тельман оглу

Филология - Велиев Магеррам Тахир оглу

Право - Алиев Эмир Ибрагим оглу

Международное право и международные отношения - Гасаналиев Зейнал Мадат оглу

Социальные науки и психология - Ализаде Хикмет Абдул оглу.
20165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ