Из состава акционеров нефтегазовой компании Армении PEPSA вышла канадская компания Vangold Resources Limited. Она продала свои акции компании Petro Novus AG, которая таким образом свою долю в компании PEPSA довела от 50% до 75%. Об этом отмечается в распространенном компанией Petro Novus AG сообщении, передает Tert.am.
Компания PEPSA имеет разрешение на проведение поисковых работ газа и нефти в центральной и южной частях Армении (в областях Сюник, Вайоц Дзор, Гегаркуник).
Компания Petro Novus, зарегистрированная в Швейцарии и значащаяся в биржевом списке Франкфурта, планирует завершить сделку до 31 мая текущего года.
Напомним, что в феврале компании Vangold Resources Limited и ирландская Blackstairs заявили, что 50% акций компании PEPSA продана компании Petro Novus AG, а доля каждой из них составит 25%. Новый акционер нефтегазовой компании Армении должен выплатить двум другим акционерам в общей сложности $1 млн. и вложить $1,5 млн. в поисковые работы нефти и газа.
Канадская компания вышла из состава акционеров нефтегазовой компании Армении
24510 просмотров