Вестник Кавказа

Жители Нур-Султана своими силами ремонтируют дорогу

Жители Нур-Султана своими силами ремонтируют дорогу

Жители левого берега казахстанской столицы, уставшие от разбитой дороги возле своих домов, самостоятельно начали ремонтировать дорожное полотно, - сообщает телеканал "Астана ТВ".

"Несколько лет астанчане обращаются к местным чиновникам. Но власти пока никак не отреагировали", - говорится в сюжете. Как утверждают местные жители, несколько лет назад власти положили бетонное покрытие, которое за считанные годы превратилось в труху, - передает Sputnik Казахстан.

"Мы вышли и своими руками начали ремонтировать эту дорогу. После этого власти отреагировали, положили дресву и начали прокладывать щебенку. Но неизвестно, до какой стадии ее доведут до ума", - рассказал местный житель Бакытгельды Ниязбеков.

В акимате комментировать ситуацию отказались, ссылаясь на сильную занятость, связанную с подготовкой и началом сезона дорожно-строительных работ: "Предоставление интервью представителями столичного управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры не представляется возможным", - сказал главный специалист отдела управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры акимата Нурсултан Муттахиденов.

8850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ