Вестник Кавказа

Жители Краснодара получат обновленный Центр культуры

Жители Краснодара получат обновленный Центр культуры

Власти Краснодара планируют провести реконструкцию Дома культуры в Прикубанском округе краевого центра.

Здание, в котором находится Дом культуры, открыли 9 мая 1985 года. Сначала в нем находился кинотеатр "Слава", в 1992 году его перепрофилировали в культурно-развлекательный центр "Виктор", а с 2009 года там находится Центр культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа. Сейчас в 20 творческих коллективах, секциях и клубах учреждения занимаются 350 человек. Ежегодно зрителями различных мероприятий становятся около 75 тыс зрителей, - сообщает портал Юга.ру.

В 2021 в Центре культуры планируют провести капитальный ремонт. У здания обновят фасад, фойе и систему вентиляции. Сейчас там уже отремонтировали кровлю и актовый зал, установили световое и звуковое оборудование, обновили кровлю. Также в помещении оборудовали пожарную сигнализацию и увеличили размер сцены.

"В ближайшее время выделим средства на проектирование, чтобы уже в 2021 году выполнить полномасштабную реконструкцию этого Центра культуры. Тем более, что в этом году в большинстве наших Домов культуры уже развернут большой фронт ремонтных работ", - рассказал глава города Евгений Первышов.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ