Вестник Кавказа

Врачей для скорой в Северной Осетии будет переобучать сама станция

Врачей для скорой в Северной Осетии будет переобучать сама станция

Станция скорой медицинской помощи (ССМП) Северной Осетии готова сама переквалифицировать врачей: по республике в этом направлении не хватает кадров, - сообщила заместитель главного врача по филиалу ССМП Алана Калоева.

"Мы готовы переквалифицировать, обучить врачей основам скорой медицинской помощи. На сегодняшний день у нас укомплектованы бригады, помогают студенты, другие медики в связи с пандемией, но все же остаются вакансии, и после преодоления пика коронавируса у нас вновь наступит кадровая нехватка", - сказала Калоева, передает ТАСС.

Переобучение смогут пройти медики с сертификатом об окончании ординатуры или интернатуры по специальности "лечебное дело", "педиатрия", "хирургия" и другие специалисты, а само обучение будет проходить в течение четырех месяцев на базе Северо-Осетинской медакадемии.

"Кадровый вопрос - самый актуальный на сегодняшний день, хотя по автопарку у нас более чем 100% укомплектованность машинами. ...Много автомобилей класса С появилось, реанимобилей. Также полная оснащенность необходимым оборудованием и медикаментами", - отметила Калоева.

7470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ