Вестник Кавказа

Владимир Путин призвал развивать тенденции цифровизации, возникшие в период карантина

Владимир Путин призвал развивать тенденции цифровизации, возникшие в период карантина

Президент России Владимир Путин на совещании по связи и IT-индустрии заявил, что необходимо развивать тенденции цифровизации, которые проявились во время пандемии коронавируса. Глава государства призвал действовать на опережение, при этом обеспечивая кибербезопасность.

"Надо, что называется, подхватить эти тенденции перехода в цифру, брать примет с компаний-лидеров цифровизации", - цитирует ТАСС президента.

По мнению Владимира Путина, "необходимо создать условия для ускоренной разработки и внедрения отечественных технологий в сфере связи и IT, которые послужат базой для создания качественных, востребованных продуктов и сервисов". "Нужно максимально действовать здесь на опережение, отсекать разного рода архаичные препоны, естественно, учитывать все аспекты обеспечения кибербезопасности, защиты прав и свобод граждан", - отметил президент.

Также глава государства поручил правительству заняться вопросом по поддержке спроса на продукцию IT-компаний.

"Нужно постоянно прорабатывать и предлагать дополнительные решения, чтобы обеспечить устойчивую работу и дальнейшее развитие отрасли", - заключил президент.

 

7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ