Вестник Кавказа

Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку поправок в Конституцию

Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за одобрение поправок в Конституцию.

"Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны, в Конституцию", - напомнил он, открывая заседание оргкомитета "Победа". Как отметил глава государства, это "и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, и укрепление суверенитета, территориальной целостности, и, наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения".

"Нельзя забывать еще об одном, а именно: после крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, находится еще в стадии формирования, становления. Это касается всех аспектов нашей жизни: и политической системы, и экономики, и так далее", - пояснил Путин.

"Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех её институтов. И поэтому еще раз спасибо тем, кто поддержал поправки", - приводит его слова пресс-служба Кремля.

"Вместе с тем понимаю и тех наших граждан, кто проголосовал против. У нас еще много нерешенных проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с черствостью, с безразличием. Многие живут еще очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее", - подчеркнул президент.

"Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше. И так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей", - указал глава государства.

"Еще раз обращаюсь к гражданам России: хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо", - заключил Путин.

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ