Вестник Кавказа

В России госпитализировали трех вернувшихся из Китая туристов

В России госпитализировали трех вернувшихся из Китая туристов

В Воронеже с симптомами ОРВИ госпитализировано двое человек, которые недавно вернулись из Китая. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

"Госпитализированы два пациента с ОРВИ: недавно вернувшиеся из КНР 55-летняя женщина и 35-летний мужчина", - поведали в пресс-службе.

В течение трех дней на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора проведут анализ, чтобы определить тип вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных. Воронежское управление Роспотребнадзора параллельно проводит исследование на грипп, уточнили в региональном депздраве.

Еще одна девушка, которая недавно вернулась с китайского курорта в провинции Хайнань, была госпитализирована в Адыгее. По словам министра здравоохранения республики Рустема Меретукова, пациентка поступила с жалобами на першение в горле, нечастый кашель, также у нее повышена температура (до 37 градусов). По словам Меретукова, о серьезной инфекции речи не идет, однако, учитывая поездку девушки в Китай, ее отправили на карантин.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 100 человек, подтверждено более 4,5 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Австралии, Малайзии, Таиланде и др.

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ