Вестник Кавказа

В Москве проверили на коронавирус почти 3 тыс человек

В Москве проверили на коронавирус почти 3 тыс человек

В Москве на предмет коронавируса провели осмотр более 1,7 тыс постояльцев гостиниц и более 1,1 тыс китайских студентов. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"В понедельник бригады работали в 70 гостиницах, где было осмотрено более 1 700 человек. Среди осмотренных проявлений ОРВИ не было обнаружено ни одного человека. Кроме того, в столице проводится ежедневный медицинский осмотр прибывающих с каникул китайских студентов в общежитиях столичных высших учебный заведений, 3 февраля медработники провели осмотр более 1,1 студентов", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что 3 февраля в инфекционную больницу департамента здравоохранения Москвы было доставлено три человека с проявлением ОРВИ, которые в течение последних 14 дней находились в Китае. "Всем поступившим проведен полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, результат лабораторного анализа на новый коронавирус у всех пациентов отрицательный. В Москве подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции нет", - подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что в аэропорту "Внуково" были осмотрены 234 пассажира и 12 членов экипажа рейса Пекин – Москва. Симптомов инфекций не обнаружено, уточнили в оперативном штабе.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 400 человек, подтверждено более 20,4 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. Два первых случая коронавируса выявлены в России, в Забайкальском крае и Тюменской области. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

5725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ