Вестник Кавказа

В Азербайджане введут строгий карантинный режим

В Азербайджане введут строгий карантинный режим

Глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной коронавирусом Covid-19, с 21 июня до 5 июля в республике будет действовать строгий карантинный режим, передает корреспондент "Вестника Кавкааза".

"По первому кластеру будет введен жесткий карантинный режим. С 0.00 21 июня до 6.00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Джалилабаде, Гяндже, Евлахе, Ленкоране, Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим", - сказала она. 

 По ее словам, в этот 14-тидневный срок население этих городов сможет покидать свои квартиры только на основе СМС-разрешений и специальных разрешений. 

Также в этот двухнедельный срок в этих городах будет запрещена деятельность торговых центров и моллов, объекты общепита смогут работать только на вынос, приостанавливается деятельность салонов красоты, парикмахерских, музеев.

При этом она добавила, что в этот период будет работать без ограничений метро, будут открыты парки и бульвары. Абдуллаева подчеркнула, что лицам старше 65 лет рекомендуется не выходить на улицу в этот период. В последние 3 недели в Азербайджане наблюдается рост числа зараженных.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 8,3 млн, из них более 449 тыс человек скончались. В Азербайджане выявлено 11 329 случая заражения Covid-19.

19950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ