Тырныауз станет новым туристическим центром КБР

Тырныауз
© Фото: Александр Кузнецов/ “Вестник Кавказа“
На проходящем в Кабардино-Балкарии форуме представили масштабную концепцию превращения самого высокогорного города России Тырныауза в новый туристический центр.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Нальчике представил идею развития Тырныауза как новой точки притяжения на туристической карте страны. Об этом руководитель республики заявил на панельной сессии межрегионального форума креативных индустрий "Креативный Эльбрус".

Концепция предполагает использование уникального географического статуса города для создания туристической инфраструктуры. В качестве проектов Коков назвал строительство самого большого аквариума в России, открытие высокогорной кофейни и реконструкцию старых рудников.

Вопросам модернизации Тырныауза и Приэльбрусья на форуме посвятили отдельную стратегическую сессию. Эксперты разрабатывают дорожную карту для формирования креативной экономики в регионе.

Мероприятие "Креативный Эльбрус" проходит в Кабардино-Балкарии впервые и выступает площадкой для взаимодействия региональных предпринимателей, создателей контента и федеральных экспертов. В практическую программу включены мастер-классы по событийному туризму и продвижению территорий.

31540 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.