Вестник Кавказа

Три грузинских вуза вошли в рейтинг CWUR

Три грузинских вуза вошли в рейтинг CWUR

Три грузинских университета попали в список из 2 тыс лучших университетов мира согласно рейтингу Центра всемирного рейтинга университетов (CWUR).

Согласно рейтингу, ведущим вузом Грузии стал Государственный университет им. Иване Джавахишвили. Он вошел в первую тысячу лучших университетов мира, расположившись на 885 месте.

В рейтинг CWUR так же вошел Государственный университет имени Илии Чавчавадзе, разместившийся на 1 473 строчке и ставший вторым лучшим вузом страны.

Третьим грузинским университетом, попавшим в рейтинг, стал Грузинский технический университет. В глобальном рейтинге он занял 1 746 место.

При этом лидером мирового рейтинга девятый год подряд является Гарвардский университет, занимающий первое место в мире по шести показателям из семи, и третье место по качеству обучения. Второе и третье место рейтинга так же заняли университеты США – Массачусетский технологический институт и Стэнфорд.

На четвертом и пятом месте расположились британские вузы – Кембриджский и Оксфордский, соответственно. Притом Кембридж занял первое место в мире по качеству обучения.

При составлении рейтинга CWUR учитываются такие параметры, как качество образования, востребованность выпускников на рынке труда, научная деятельность, и тд.

5775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ