Вестник Кавказа

Трамп продлил меры по предотвращению пандемии коронавируса

Трамп продлил меры по предотвращению пандемии коронавируса

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что меры по предотвращению распространения коронавируса продеваются до 30 апреля.

"Мы хотим, чтобы этот кошмар закончился как можно быстрее. Для этого мы продлеваем наши рекомендации по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, чтобы остановить его распространение", - цитирует главу Белого дома РИА Новости.

Первоначальный 15-дневный период действия федеральных рекомендаций о социальном дистанцировании истекал сегодня, и Трамп ранее выражал заинтересованность в смягчении этих рекомендаций, по крайней мере, в тех частях страны, которые менее затронуты пандемией. Но вместо этого он решил продлить их до 30 апреля.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 723 тыс, из них более 34 тыс человек скончались. В России выявлено 1534 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

22485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ