Вестник Кавказа

Собянин открыл в Москве сезон летних веранд ресторанов и кафе

Собянин открыл в Москве сезон летних веранд ресторанов и кафе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня сезон летних веранд ресторанов и кафе, отметив при этом, что возобновление работы кафе и ресторанов - очень важный этап для всех с точки зрения возвращения к привычной жизни.

Такое заявление градоначальник сделал на летней веранде одного из столичных кафе, где провел встречу с представителями отрасли общественного питания

"Самое привычное в нашей московской жизни - это рестораны и открытые кафе, веранды. Когда возвращаешься к этой жизни, она уже какая-то необычная, даже шок какой-то. Надеюсь, что мы надолго избавились от тех ограничений, в которых жили", - цитирует его РИА Новости.

Помимо этого, Собянин заметил, что, исходя из динамики ситуации с коронавирусом в Москве, на следующей неделе картина будет нормальной, и можно будет утвердить открытие стационарных помещений ресторанов и кафе.

На сегодняшний день в Москве зарегистрировано 208 680 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 126 114 человек, умерли - 3386.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 8 млн, из них более 437 тыс человек скончались. В России выявлено 545 458 случаев заражения Covid-19.

 

13305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ