Вестник Кавказа

Сергей Шойгу: пандемия коронавируса не оказала существенного влияния на деятельность армии

Сергей Шойгу: пандемия коронавируса не оказала существенного влияния на деятельность армии

Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании, подводя итоги первого полугодия, заявил, что распространение новой коронавирусной инфекции не оказало существенного влияния на деятельность Вооруженных сил РФ.

"Ситуация, сложившаяся с распространением коронавирусной инфекции, в целом не оказала существенного влияния на вооруженные силы", - приводит ТАСС слова министра.

Шойгу сообщил, что план подготовки зимнего периода обучения был выполнен практически в полном объеме. Только незначительная часть мероприятий, связанных с выездом в другие регионы и за границу, перенесена на летний период перенесена.

В течение зимнего периода обучения было проведено свыше 1 200 мероприятий боевой подготовки войск. "В результате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4% увеличен показатель налета. Наплаванность экипажей надводных кораблей и подводных лодок возросла в 1,2 раза", - рассказал министр.

Вооруженные силы России присутствуют в стратегически важных регионах мира. С начала года самолеты дальней авиации выполнили девять воздушных патрулирований. Корабли Военно-морского флота РФ несут боевую службу в оперативно важных районах Мирового океана. "В настоящее время в море находится 33 боевых корабля и судна обеспечения, в том числе 22 - в дальней морской зоне", - заключил Сергей Шойгу.

7025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ