Вестник Кавказа

Путин: кризис окажет положительное влияние на все отрасли

Путин: кризис окажет положительное влияние на все отрасли

Президент России Владимир Путин заявил, что у России есть все шансы на то, что ключевые отрасли преодолеют кризисные явления и выйдут из ситуации более окрепшими.

"Я уверен, Россия пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим, думаю, вы поддержите меня, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе", - сказал глава государства, открывая встречу с инвесторами, отметив, что считает предстоящую беседу особенно полезной, учитывая происходящие в последние дни турбулентные процессы в экономике.

В этой связи российский лидер обратил внимание инвесторов на то, как Центральный банк и правительство реагируют на кризисные явления в экономике. "Хочу отметить, что у одного и второго института достаточно инструментов, достаточно ресурсов для того, чтобы сохранять стабильность и условия макроэкономической устойчивости", - цитирует ТАСС.

В заключение президент заверил, что усилия, которые предпринимает ЦБ и правительство России в конечном итоге позитивно скажутся на всей экономике страны.

11840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ