Вестник Кавказа

Полицейские спасли от взрыва кафе в Кокшетау

Полицейские спасли от взрыва кафе в Кокшетау

Сегодня рано утром в одном из кафе в казахстанском Кокшетау вспыхнул пожар: жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям полицейских.

"Около 05.00 часов утра поступило сообщение центра оперативного управления о том, что в кафе по улице Вернадского, 2, произошло возгорание", - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Sputnik Казахстан.

Здание площадью в 100 кв м полностью заволокло черным дымом. На место пожара срочно выехали сотрудники стационарного поста полиции.

Старший лейтенант полиции Бауыржан Омирзаков и его напарник – участковый инспектор Данияр Нуртазин - первым делом вынесли из горящего кафе газовый баллон. Прибывший на место расчет пожарных обнаружил в здании еще три баллона с пропаном и два с кислородом, которые тоже были вынесены в безопасное место.

Пожар оперативно потушили, по факту начато досудебное расследование по статье 204 части второй "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества". Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе ведомства.

15075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ