Вестник Кавказа

Первых "молодежных работников" начнут готовить в Грузии

Первых "молодежных работников" начнут готовить в Грузии

В Грузии стартует первая признанная государством и аккредитованная Национальным центром развития качества образования программа по подготовке представителей новой профессии - "молодежный работник". Такое сообщение опубликовано на сайте Молодежного агентства страны.

Профессиональная деятельность молодежного работника ставит целью развитие в молодых людях навыков, требующихся для полноценного участия в общественной жизни и полной реализации их потенциала, пишет Sputnik Грузия.

Прием кандидатов для обучения начался накануне и продлится до 16 августа. На первом этапе в нем смогут принять участие молодые специалисты из десяти регионов страны. Желающие стать молодежным работником должны быть старше 21 года, иметь высшее или профессиональное образование, а также опыт работы с детьми, в том числе проведения неформальных встреч, спортивных и познавательных мероприятий и так далее.

Для участия в программе отберут 30 практикующих молодежных работников. Эти стажеры пройдут 6-месячную программу обучения и получат признанный государством сертификат.

6665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ