Вестник Кавказа

Первая фотошкола Карачаево-Черкесии приглашает учиться

Первая фотошкола Карачаево-Черкесии приглашает учиться

Все желающие смогут освоить профессию фотографа в профильной школе в Карачаево-Черкесии. Открытие учебного заведения состоится в 2021 году. Об этом сообщил руководитель проекта Науруз Капушев.

"В марте 2021 года стартует наш проект "Фотошкола.ру", где любой житель Карачаево-Черкесии сможет принять участие. В рамках проекта пройдут обучение 60 человек, они будут разделены на два потока", - сказал он, отметив, что преподавателями школы будут профессиональные фотографы из Карачаево-Черкесии и регионов СКФО.

Занятия будут проходить в специально оборудованном помещении на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева в Карачаевске.

"Участников научат основным правилам построения кадра, сочетанию цветов, базовым приемам работы со светом, расскажут о режимах работы фотоаппарата. Кроме того, занятия помогут освоить технику различных видов съемки и научиться обработке фотографий", - пишет ТАСС.

По окончании курса для участников будут организованы выезды к природным достопримечательностям республики. Помимо этого 80 лучших работ будут отобраны для экспонирования на специальной фотовыставке, посвященной проекту.

В заключение Капушев обратил внимание на то, что реализация проекта будет способствовать популяризации туризма, так как эти фотографии с местными красотами впоследствии станут участниками крупных конкурсов, тем самым привлекая потенциальных туристов к посещению республики.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ