Несмотря на то, что ранее правительство Афганистана обвинило Пакистан в нарушении двухдневного перемирия, заключенного 15 октября, Пакистан и Афганистан договорились продлить режим прекращения огня до завершения запланированных переговоров в Дохе, пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
"Пакистан и Афганистан договорились в пятницу продлить 48-часовой режим прекращения огня до завершения запланированных переговоров в Дохе"
- агентство
Пакистанская делегация уже прибыла в Доху, ожидается, что завтра в столицу Катара для проведения переговоров прибудет и афганская делегации, передает РИА Новости.
Напомним, ранее мы писали о том, что аналогичное перемирие на 48 часов власти двух стран заключили 15 октября, они вступили в силу в 18:00 по местному времени (16:00 мск). Перед этим, в ночь на 15 октября, начались боестолкновения между пакистанскими военными и талибами. Конфликт разгорелся в районе спорной территории Дюранда.