В Дагестане на благоустройство 131 общественного пространства направят 1 млрд рублей в 2025 году, рассказали в пресс-службе главы региона.
Работы проведут в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Их завершение намечено на начало осени. Благоустройство будет профинансировано как из федерального бюджета, так и бюджетов муниципальных образований.
Специалисты проведут высадку деревьев и кустарников, обустроят детские и спортивные площадки, установят небольшие скульптуры, а также проведут ремонт дорог и модернизацию освещения на улицах.
В пресс-службе уточнили, что предыдущий этап программы завершился в конце 2024 года. По его итогам были благоустроены 117 общественных пространств, на работы было направлено свыше 900 млн рублей.