Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана сообщило об освобожденных территориях

Минобороны Азербайджана сообщило об освобожденных территориях

Накануне по всему фронту продолжались ожесточенные бои, - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

"Населенные пункты страны на различных направлениях фронта подвергались интенсивному артиллерийскому и ракетному обстрелу противника. В результате решительных действий подразделений Азербайджанской Армии огневые позиции Вооруженных сил Армении, которые вели огонь по нашим населенным пунктам, были подавлены в нескольких направлениях, противнику нанесен сокрушительный удар.

В ходе тяжелых боев в течении дня, благодаря храбрости наших войск, были освобождены от оккупации населенные пункты Суговушан и Талыш Тертерского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района.
В ходе боев в Суговушан-Агдеринском направлении было уничтожено четыре танка 77-го танкового батальона Вооруженных сил Армении и три танка захвачены в качестве трофеев.

В результате артиллерийских ударов наших войск по 5-му горнострелковому полку Вооруженных сил Армении, дислоцированному в Агдеринском направлении, были уничтожены четыре единицы автомобильной техники полка, среди военнослужащих имеются многочисленные потери убитыми и ранеными. Личный состав нескольких подразделений 5-го горнострелкового полка, оставив боевые позиции, бежал", - говорится в сообщении.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупированы села Суговушан (Мадагиз) и Талыш на территории бывшей НКАО (сейчас входят в состав Тертерского района), 13 сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

26980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ