Вестник Кавказа

Министр обороны Эстонии назвал Россию противником

Министр обороны Эстонии назвал Россию противником

Глава Минобороны Эстонии Юри Луйк обратился к новобранцам и заявил, что Россия является врагом, от которого необходимо защищаться.

"Эстонии нужная обученная армия, которая сумеет защитить нашу страну. Каждый обученный эстонский солдат - это еще один солдат, с которым должен считаться наш враг",- сказал министр, обратившись к призывникам. Соответствующее видеообращение размещено на сайте Минобороны Эстонии, пишет РИА Новости.

Он добавил, что враги должны понимать, что страна сможет защитить себя до прибытия союзников и агрессия может стоить им многого. "Конечно, мы меньше, чем наш восточный сосед, но наших сил достаточно, чтобы дать понять противнику, что не стоит совать сюда свой нос", - подчеркнул Луйк.

Глава Минобороны отметил, что Эстония "никогда больше не останется одна", на территории Эстонии дислоцирован международный батальон НАТО, это союзники готовые защитить страну.

Глава МИД РФ Сергей Лавров не раз говорил о том, что в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо.

 

11295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ