Вестник Кавказа

Курсы по лечению пациентов с COVID-19 на Ставрополье прошли почти 6 тысяч специалистов 

Курсы по лечению пациентов с COVID-19 на Ставрополье прошли почти 6 тысяч специалистов 

В Управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края сообщили, что более 5,8 тысяч специалистов региона прошли подготовку по оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В настоящее время в лечении заразившихся COVID-19 задействованы более 4,1 тысяч медицинских работников.

"В Ставропольском крае подготовлены более 5,8 тыс. специалистов из числа медицинских работников для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Среди них врачи, медсестры, ординаторы, преподаватели Ставропольского государственного медицинского университета и волонтеры", - приводит ТАСС данные, предоставленные управлением.

Также дополнительную подготовку проходят хирурги, которые изучают основы проведения искусственной вентиляции легких при вирусных пневмониях. До конца мая этого года специальную подготовку пройдут 402 специалиста, в июне - еще около 100 медработников. В настоящее время к оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией привлечены 1134 врача и более 3 тысяч представителей среднего медицинского персонала, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в Ставропольском крае зафиксировано 2 158 случаев коронавируса, в настоящий момент в тяжелом состоянии в медицинских учреждениях находятся 32 пациента. За все время в регионе умерли 42 человека с COVID-19, выписаны из больниц после выздоровления 866 человек.

6480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ