Вестник Кавказа

"Крымские морские порты" сократят персонал

"Крымские морские порты" сократят персонал

Предприятие "Крымские морские порты" сократит персонал во избежание банкротства, сообщили в пресс-службе Минтранса Крыма.

"Финансовые средства от осуществления производственной деятельности всех филиалов ГУП РК "Крымские морские порты" не позволяют покрыть расходы предприятия. Анализ финансового состояния предприятия, наличия существующих грузопотоков показал, что оптимизация штатной численности является путем выхода из кризисной ситуации и позволит обеспечить безубыточность работы предприятия без постоянного субсидирования из бюджета Республики Крым... С целью недопущения банкротства и ликвидации ГУП РК "Крымские морские порты" принято решение об оптимизации структуры предприятия", - отмечается в сообщении.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что предпринимаются все необходимые меры для соблюдения прав работников предприятия. Каждая кандидатура рассматривается индивидуально, учитывается квалификация, семейное положение, возраст и другие социальные вопросы.

"Работникам, получившим уведомление, предоставляются все существующие и создаваемые в результате оптимизации вакансии для возможности дальнейшего продолжения работы", - сообщили в Минтрансе республики.

В частности, предоставляются варианты трудоустройства и возможность переобучения, передает РИА Новости.

10930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ