Российские вертолеты будут отправлены в Иран, сообщила пресс-служба холдинга "Вертолеты России".
Уточняется, что компания, являющаяся частью "Ростех", подписала соглашение с Исламской Республикой о поставках 21 вертолета Ми-171 для иранского Общества Красного Полумесяца.
"Сегодня подписаны документы на поставку для национального Общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран 21 машины, первые из которых планируется передать заказчику в 2027 году"
– пресс-служба "Вертолеты России"
Как пояснили в официальном сообщении, вертолеты будут использоваться в санитарных операциях, а также для более качественного решения социально значимых задач в области здравоохранения.
Директор холдинга Николай Колесов рассказал о долгосрочном партнерстве компании с Ираном.
По его словам, в ИРИ эксплуатируются десятки гражданских вертолетов, которые использую для обеспечения социально значимых функций.