Вестник Кавказа

Бундестаг проголосовал за "Северный поток - 2"

Бундестаг проголосовал за "Северный поток - 2"

Все фракции бундестага ФРГ, кроме "Зеленых", проголосовали за предложение фракции "Альтернатива для Германии" о поддержке проекта "Северный поток - 2".

За проголосовали 546 депутатов, против - 83, один воздержался.

Три причины, почему Германия нуждается в "Северном потоке 2" и почему этот трубопровод полезен всей Европе назвал представитель фракции ХДС/ХСС Марк Гауптманн. Это обеспечение энергобезопасности Европы на фоне падения добычи газа в ЕС, диверсификация поставок газа при соблюдении интересов стран Восточной Европы, включая Украину, "геополитические интересы Германии" в продолжении сотрудничества с Россией. Кроме того он отметил, что политика Байдена предполагает еще более жесткие санкции в отношении компаний, работающих над проектом. "Нужно сказать ясно, что мы и со стороны правительства, и как фракция альянса (ХДС/ХСС), отклоняем экстерриториальные санкции", - заявил он, пишет РИА Новости.

"Трубопровод - это всегда мост, мост для диалога. И мы должны вести с Россией политический диалог, это будет еще более успешно, если мы будем вести торговлю", - считает депутат Социал-демократической партии Германии Тимон Греммельс.

 

16060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ