Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров: Владимир Путин вновь показал, что он бесспорный лидер великой страны

Юнус-Бек Евкуров: Владимир Путин вновь показал, что он бесспорный лидер великой страны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
"Владимир Путин показал пример доступности для простых людей лидера страны. Сказанное в основных его тезисах для нас, руководителей субъектов, является руководством к действию", - такими словами прокомментировал "прямую линию" президента России с гражданами глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По словам ингушского руководителя, Владимир Путин в очередной раз показал, что является бесспорным лидером великой страны.

Важным моментом в ответах президента Юнус-Бек Евкуров считает необходимость уделять больше внимания социальной сфере, жизни и нуждам простых людей. "Благодаря поддержке руководства страны, сегодня в Ингушетии успешно реализуется федеральная целевая программа социально-экономического развития региона, которая существенно снимет стоящие в регионе проблемы, с которыми сталкивается многие годы население", - цитирует слова главы Ингушетии "Интерфакс".

Также глава Ингушетии особенно отметил внимание Владимира Путина к вопросам воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине и толерантности. По словам Юнус-Бека Евкурова, в ближайшее время в республике будет проведено совещание с руководством органов исполнительной и законодательной власти при участии представителей общественности. "Будут даны конкретные поручения, назначены ответственные лица за исполнение обозначенных главой государства задач", - подчеркнул глава Ингушетии.

Глава Ставропольского края Валерий Зеренков комментируя "прямую линию" с Путиным отметил, что глава государства вновь обозначил, в том числе, перед региональными властями очень четкие установки. "В первую очередь – навести порядок в коммунальных платежах, обеспечить повышение коммунальных тарифов в среднем не более чем на 6% за 2013 год. Ставрополье работает над их реализацией. Установленные Президентом рамки роста платежей у нас будут соблюдены", - сказал Зеренков.
10200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ