Вестник Кавказа

Всероссийская акция "100 баллов для победы" стартовала с Нальчика

В столице Кабардино-Балкарии сегодня был дан старт всероссийской акции "100 баллов для победы", которая посвящена подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017.

Мастер-класс для одиннадцатиклассников из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Нальчике дали студенты ведущих вузов страны, которые годом раньше сами получили 100 баллов за ЕГЭ. В ходе акции они поделятся своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации, вместе с выпускниками позанимаются решением сложных задач и расскажут, на что сделать упор в предстоящие два месяца.

"Очень востребованы мастер-классы стобалльников, и вообще, пример ребят, которые честным трудом, учась без репетиторов, показали наивысший результат, поступили в тот вуз, в который они хотели поступить. Этот пример очень многих стимулирует к тому, чтобы хорошо учиться", - рассказал на открытии акции, которое проходило в детской академии творчества "Солнечный город", глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, передает ТАСС.

На днях акция "100 баллов для победы" стартует в Дагестане, Ненецком автономном округе, Пермском крае, во Владимирской, Белгородской, Калининградской, Тверской, Брянской, Калужской, Новосибирской областях, Тюмени, Севастополе, а в течение апреля она пройдет и по всем остальным субъектам РФ.

13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ