Вестник Кавказа

В Саратове начал свою работу "Информационно-аналитический центр Евразия-Поволжье"

В Саратове начал свою работу "Информационно-аналитический центр Евразия-Поволжье", в центре внимания которого будут находиться вопросы развития евразийской интеграции и взаимодействия России и стран евразийского пространства.

Основными задачами центра являются актуализация проекта Евразийского экономического союза, объективное освещение преимуществ и недостатков евразийской интеграции, критический анализ приграничного сотрудничества и создание регионального центра и новой дискуссионной площадки, которая будет формировать региональную повестку дня и предоставлять качественные аналитические услуги.

Его первым мероприятием стал проходящий сейчас на базе Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского круглый стол "Роль приграничного сотрудничества в формировании Евразийского экономического союзам". В нем принимают участие эксперты из России, Казахстана и Киргизии. Предметом их обсуждения являются перспективы реализации проекта Евразийского экономического союза, роль приграничного сотрудничества в этом проекте и место в нем Саратовской области.

Сегодня же пройдет презентация "Информационно-аналитического центра Евразия-Поволжье", презентация сайта новой организации evrazia-povolzhye.ru и других информационных ресурсов.

7215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ