Вестник Кавказа

В Актобе уничтожен мужчина, захвативший заложницу

В Актобе (административный центр Актюбинской области Казахстана) прошла спецоперация по освобождению заложницы.

Ранее судимый 24-летний местный житель накануне вечером захватил администратора стоматологии, Он угрожал ее убить, если к нему не приведут его бывшую супругу, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Руководство департамента внутренних дел Актюбинской области, УВД и прокурор Актобе пять часов вели переговоры с преступником для освобождения заложницы, жизни которой угрожала реальная опасность, отметили в ведомстве. Однако преступник отказался выполнить требования закона, разговаривать с родственниками, доставленными на место происшествия.

"Установлено, что за три часа до этого преступник с целью убийства бывшей жены уже приходил домой к ее родителям и нанес ножевые ранения бывшей теще", - цитирует пресс-службу "Интерфакс".

Учитывая, что проводимые переговоры результатов не дали, все меры по мирному разрешению ситуации были исчерпаны, а преступник, угрожая ножом, с каждой минутой действовал все агрессивнее, сотрудники полиции провели силовую операцию по освобождению заложницы. Преступник был застрелен.

Заложница не пострадала, однако перенесла сильный стресс, Она находится под наблюдением врачей и психологов, ей оказывается вся необходимая помощь.

6720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ