Вестник Кавказа

Слухи о сегодняшнем визите Ильхама Алиева в Москву являются выдумкой – Администрация президента

Слухи о сегодняшнем визите Ильхама Алиева в Москву являются выдумкой – Администрация президента
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в некоторых оппозиционных азербайджанских СМИ появилось сообщение о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с неофициальным визитом в Москву, где встретился с премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Все они ссылались на информированные источники агентства Turan. Администрация президента Азербайджана только что опровергла эти данные, подчеркнув, что они не соответствуют действительности. Источник Тренд в Администрации отметил, что распространение подобной непроверенной, преднамеренно ложной информации в средствах массовой информации с корыстной либо иной целью, к сожалению, ставит пятно на традиции азербайджанской журналистики.

"Агентство "Туран" всегда отличалось стремлением к тиражированию скандальной, непроверенной и потенциально ошибочной информации в национальном информационном пространстве, что является одним из признаков "желтой прессы", однако данный случай является показателем иного мотива. Это агентство своими публикациями часто пытается ввести в заблуждение читательскую аудиторию, нарушая каноны журналистики и сознательно преступая через принципы политического оппонирования", - передаёт Тренд слова своего источника в Администрации президента Азербайджана.

14705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ