Вестник Кавказа

СКФУ проведет для школьников Фестиваль науки

СКФУ проведет для школьников Фестиваль науки

В пятницу, 11 октября, в ставропольском Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ), являющемся крупнейшим вузом Северного Кавказа, пройдет Фестиваль науки, в ходе которого ученые вуза представят свои разработки и проведут лекции, - сообщили в пресс-центре вуза.

"В рамках фестиваля пройдут интерактивные выставки достижений и разработок молодых ученых, ведущих компаний и организаций федерального округа, научно-популярные лекции, мастер-классы, тематические экскурсии, интеллектуальные игры, встречи с партнерами и представителями инновационных компаний СКФУ", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Гостями фестиваля станут школьники. В ходе фестиваля они смогут познакомиться с работой студенческой газеты и телестудии, узнают правила взаимодействия с людьми с ОВЗ, увидят возможности использования детектора лжи, технологий по улучшению характеристик беспилотных летательных аппаратов, работу над антропоморфным роботом и другие разработки, которые предоставят ученые.

Организаторы уверены, что фестиваль поможет популяризации научной работы и повышению престижа профессии ученых. Этому поможет и то, что в день открытия фестиваля пройдет награждение молодых ученых и "Тесла-шоу", на котором физические и электрические эксперименты будут представлены в формате научно-популярного шоу.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ