Вестник Кавказа

Путин призвал создать равные торговые условия в рамках ТС

Путин призвал создать равные торговые условия в рамках ТС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова работать с Белоруссией и Казахстаном по устранению изъятий в торговле в рамках Таможенного союза, но на взаимной основе.

"Как мы договаривались на встрече в Астане (в мае), нужно, конечно, работать над устранением всяких изъятий и каких-то взаимных преференций. Нужно создавать равные условия. Это большая работа, мы понимаем, но эта дорога должна быть с двусторонним движением, это должен быть компромисс, который всех устраивает", — цитирует президента РИА Новости.

"То, что мы пока не достигли по некоторым позициям того, о чём договаривались раньше, это, конечно, прискорбно, согласен здесь с коллегами. Надо в этом направлении двигаться и добиваться тех целей, которые перед собой поставили", — подчеркнул он.

Также Путин сообщил, что Индия предлагает подписать договор о зоне свободной торговли с ТС. "Только что у нас в гостях был наш большой друг премьер-министр Индии. Он просил меня поставить вопрос на нашей сегодняшней встрече о том, что Индия хотела бы рассмотреть возможность подписания договора о зоне свободной торговли с Таможенным союзом", — сказал он, добавив, что к предложению стоит отнестись со всей серьёзностью, принимая во внимание машстабы индийского рынка и перспективы развития Азии в целом.

5365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ