Вестник Кавказа

Путин напутствовал Абдулатипова на управление Дагестаном

Путин напутствовал Абдулатипова на управление Дагестаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин встретился сегодня с врио главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. На встрече Путин пояснил, что выбор в пользу Абдулатипова был сделан потому, что новое руководство Дагестана обязано быть сбалансированным, в том числе и по этническому составу.

"Первый этап - это формирование дееспособной, ответственной, эффективной команды, которая должна быть сбалансированной по всем составляющим, в том числе по этнической составляющей… Безусловно, люди разных этносов должны чувствовать, что их представители есть во всех центральных республиканских органах власти", - приводит его слова РИА Новости.

Путин отметил, что ситуация в республике по-прежнему непростая: "Сейчас перед республикой стоят большие задачи. Положение сложное. Вместе с тем, предыдущему руководству всё-таки удалось сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, удалось продемонстрировать эффективную динамику в экономике, в социальной сфере. Но нерешённых проблем, конечно, гораздо больше, чем того, что было сделано в последнее время".

Он отметил, что давно знаком с Абдулатиповым и знает его как энергичного человека, который относится с любовью к России и к своей малой родине. "У вас за плечами большой жизненный опыт, человеческий. Вы работали в федеральных органах власти, на дипломатической службе, умеете работать с молодёжью. Это всё, уверен, будет вами использовано на новом участке работы", - сказал Путин.

Напомним, что в понедельник Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации Кремля. Временно исполняющим обязанности главы республики стал Рамазан Абдулатипов, в среду он был представлен полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным правительству и парламенту Дагестана. В тот же день Абдулатипов отправил правительство Дагестана в отставку. На следующий день Рамазан Абдулатипов совим указом также освободил от должности постпреда республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачева.
12720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ