Вестник Кавказа

Президент ПА ОБСЕ увидел в предвыборной кампании в Грузии ненависть и признаки ленинизма

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Риккардо Милльори видит в предвыборной кампании в Грузии признаки ленинизма. Об этом он заявил журналистам после встречи с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, передаёт Тренд.

По его словам, эти признаки он видит в попытках партий уничтожить друг друга. "Я уверен, что Грузия сможет провести эти выборы, которые очень важны не только для неё, но и для Европы. Хотя я вижу небольшие признаки ленинизма в этой кампании. Ленинизм проявляется в том, что партии представляют не свои программы, а пытаются уничтожить друг друга, собственных врагов. В этой стране нет врагов, есть отличающиеся друг от друга партии. Они должны работать, чтобы познакомить население со своими программами и видениями. Грузинская общественность должна знать, что они предлагают", - заявил президент ПА ОБСЕ.

Он назвал свой визит в Грузию "приключенческим". "Визит был интересным и приключенческим, который можно назвать "предвыборный период в Грузии", - сказал Риккардо Милльори.

Делегация ПА ОБСЕ находилась в Грузии 20-22 августа и провела встречи с представителями партий, НПО, общественным сектором и властями.
7470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ