Вестник Кавказа

Патрушев встретился с Ильхамом Алиевым

Патрушев встретился с Ильхамом Алиевым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Глава азербайджанского государства отметил, что отношения двух стран успешно развиваются во всех областях. При этом он выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации, возглавляемой секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, и намеченные в рамках этого визита встречи будут плодотворными.

Говоря об успешном развитии отношений между правоохранительными органами двух стран, Ильхам Алиев обратил внимание на важность деловых связей соответствующих структур, проведения взаимного обмена информацией и совместных мероприятий с точки зрения укрепления безопасности в регионе.

Также глава государства заметил, что 70-летие Победы над фашизмом в Азербайджане было отмечено на высоком уровне. По его словам, подобные мероприятия важны с точки зрения продолжения традиций празднования Победы и формирования общей позиции для сохранения и защиты исторической справедливости.

В свою очередь секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев передал азербайджанскому президенту приветствия президента РФ Владимира Путина. По словам Патрушева, с первых часов визита в Азербайджан он стал свидетелем того, с каким высоким качеством в Баку ведется большая работа по благоустройству и созиданию.

Секретарь Совета Безопасности сообщил, что двусторонние отношения между странами во всех сферах успешно развиваются. Кроме того, он отметил значение встреч высокого уровня, в том числе контакты президентов Азербайджана и России в Москве по случаю 70-летия Победы над фашизмом, с точки зрения расширения двусторонних отношений и укрепления связей.

Говоря о 92-летии со дня рождения Гейдара Алиева, Патрушев подчеркнул, что он был великим государственным и политическим деятелем, особо отметив его исключительные заслуги в достижении Азербайджаном нынешнего уровня развития. Помимо этого, секретарь Совета Безопасности выразил мнение, что I Европейские игры пройдут на высоком уровне.

На встрече стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес, передает Тренд.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ