Вестник Кавказа

Пашинян призвал врио премьер-министра Армении к переговорам

Лидер оппозиции Армении Никол Пашинян пригласил временно исполняющего обязанности премьер-министра Карена Карапетяна на переговоры.

"Республиканская партия Армении решила, что должны уполномочить Карапетяна на переговоры. Мы принимаем к сведению это решение и, как и раньше, выражаем готовность продолжить переговорный процесс в рамках нашей повестки. Я приглашаю Карапетяна завтра в 12.00 для начала переговорного процесса", - цитирует его РИА Новости.

По словам Пашиняна, переговоры должны быть открытыми для журналистов. "Мы не будем вести переговоры с властями за закрытыми дверями", - обратил внимание лидер оппозиции.

Напомним, в Ереване и ряде других городов Армении с 13 апреля проходили акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Пашинян. 23 апреля Саргсян ушел в отставку, а исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

19605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ