Вестник Кавказа

На ремонт астраханских дорог направят 3 млрд рублей

Власти Астраханской области планируют до конца будущего года отремонтировать половину автодорог Астрахани и ее пригородов, - сообщили в пресс-службе губернатора региона. На эти цели в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" будет потрачено до 3 млрд рублей. В этом году расходование средств на астраханские дороги предусматривает 625 млн рублей федерального бюджета и 877 млн рублей региональных бюджетов.

Планируется, что до начала 2019 года будут отремонтированы 400 км дорог астраханской агломерации, то есть порядка половины всей дорожной инфраструктры региона, пишет ТАСС. Уточняется, что отремонтированы будут также пять мостов и путепроводов.

Дорожная разметка в регионе будет сделана по современной технологии из термопластика, дороги получат необходимое освещение и светофоры. По сообщению астраханской администрации, каждый десятый километр улично-дорожной сети начнет соответствовать нормативам.

Напомним, в состав астраханской агломерации входит территория города Астрахани и ближайших районов в радиусе 60 км, а протяженность дорог в ней составляет более 800 км.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ